Партнёры Фестиваля «КСТАТИ»

Фестиваль науки «КСТАТИ. Спираль эволюции» – это первый фестиваль популярной науки в Екатеринбурге. Программа фестиваля – марафон интересных событий.

С 15 по 18 ноября екатеринбуржцев и гостей города ждут устный журнал «Язык Эйнштейна», где учёные обсудят актуальные новости науки, научное ток-шоу «Наука. Вкусно: уральские разносолы», на котором эксперты расскажут о секретах кухни народов Урала, открытые лекции и квест, Science Drama «Пока есть музыка и память» – рассказ о закулисье научного мира, который будут вести не только актёры, но и учёные, а также кинопоказ с обсуждением, лекция – концерт об эволюции джаза и «Суд над супергероями» Лиги справедливости.

Площадками Фестиваля станут Музей истории Екатеринбурга, книжный магазин «Пиотровский», мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Лекторий «Кстати» приглашает горожан в студию радиостанцию «Серебряный дождь» и в галерею современного искусства Ural Vision Gallery, познакомиться с настоящей уральской кухней гости фестиваля смогут в кафе «Калачи», а узнать о биологии самоконтроля в торговом центре «Sila Voli». Школьники и студенты узнают о достижениях науки в вузовских и школьных аудиториях, на Фабрике проектов «Весна» и в парке научных развлечений «Newton Park».

За самые интересные вопросы участникам фестиваля подготовлены книги от издательства «Альпина нон-фикшн» – интеллектуального партнера фестиваля науки «КСТАТИ» в Екатеринбурге.

Программа фестиваля ориентирована на широкую интеллектуальную аудиторию: студентов, молодых специалистов, старших школьников, посетителей зрелого возраста и родителей с детьми. Вход на все мероприятия фестиваля свободный при наличии бесплатной регистрации.