Лекторий КСТАТИ на «Серебряном дожде»

В рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Спираль эволюции» на площадке радиостанции «Серебряный дождь – Екатеринбург» пройдёт двухдневный цикл научно-популярных лекций российских учёных.

Голоса экспертов фестиваля будут звучать не только на радиоволнах станции, но и на её площадке в БЦ «Саммит».

15 ноября в 16:00 о генно-модифицированных продуктах, существовавших в 12 веке, и лабораториях по клонированию в эпоху динозавров расскажет победитель «Science Slam Russia», научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Даниила Гладких в лекции «Поваренная книга жизни».

15 ноября в 19:30 гости лектория узнают о том, как распознавание образов по видеоизображению стало возможным с ростом возможностей аппаратных платформ по обработке значительных объемов информации и проведения сложнейших математических вычислений. Расскажет об этом в своей лекции «Распознавание образов» Эмели Драль, Chief Data Scientist, Yandex Data Factory, создатель образовательного центра по анализу данных.

16 ноября в 16:00 узнаем где и как искать жизнь на Марсе в лекции Михаила Никитина, научного сотрудника НИИ ФХБ им. А.Н. Белозерского, лауреат литературной премии имени Беляева и автора книги «Происхождение жизни от туманности до клетки», вошедшей в лонглист премии «Просветитель-2017».

16 ноября в 19:00 узнаем, как соблюсти все условия и добиться своих целей?. Расскажет об этом  Василий Корельский, российский тележурналист, медиатренер, Академик Евразийской академии телевидения и радио (EATR), член Союза журналистов России.

Вход на лекции свободный, но не забудьте о бесплатной регистрации. Также обратите внимание, вход в БЦ «Саммит» осуществляется по пропускной системе. Для получения пропуска необходимо иметь с собой права или паспорт.